1. Рекомендации по грудному вскармливанию во время вспышки COVID-19

1. 7 шагов по профилактике гражданам РПН29

Скачать документ

2. Актуальные вопросы от населения (МЗ РФ)

3. В Архангельской области работает Горячая линия

Скачать документ

4. Видеоролики Роспотребнадзора (ссылки)

Скачать документ

5. Информация для населения, частые вопросы (МЗ РФ)

Скачать документ

6. О рекомендациях ВОЗ по использованию платежных способов для профилактики коронавирусной инфекции РПН29

7. Памятка ГРИПП COVID РПН

8. Памятка для граждан от 60 лет РПН

9. Памятка для организаций МЗ РФ

10. Памятка для пожилых МЗ РФ

11. Памятка Защити себя РПН

12. Памятка Наденьте маску РПН

13. Памятка Что надо знать МЗ РФ

14. Рекомендации ВОЗ

Скачать документ

15. Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением нового коронавируса

16. Рекомендации по обеспечению основных принципов самоизоляции РПН29

17. Туристам, выезжающим за рубеж РПН

2020

В Архангельской области работает круглосуточная  «Горячая линия» по коронавирусной инфекции

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области сообщает, что в связи с большим количеством звонков министерство здравоохранения Архангельской области переходит на круглосуточный прием обращений по вопросам, связанным с новой  коронавирусной инфекцией (COVID-2019).

Прием обращений осуществляется по круглосуточному телефону: (8182) 66-99-07

2020

С 22 по 24 февраля поликлиника, ФАПы – не работают (выходные дни).

Оказание неотложной и экстренной помощи фельдшерами ФАП проводится в круглосуточном режиме.

Стационар и скорая медицинская помощь работают круглосуточно.

С 25.02.2018 - работа в обычном режиме.

2020

Грипп — распространенная вирусная инфекция, возбудителем которой являются вирусы, поражающие дыхательные пути - нос, горло, бронхи и легкие.

Характерной особенностью вирусов гриппа является их способность к постоянному видоизменению — новые варианты появляются практически ежегодно.

Пути передачи инфекции: воздушно-капельный, контактно –бытовой.

Симптомы гриппа: резкий подъем температуры тела (в течении нескольких часов) достигает своего максимума на первые - вторые сутки заболевания; озноб; чувство  разбитости; боль в мышцах, суставах, в животе, глазных яблоках; слабость.

Больной ощущает затрудненное дыхание, першение в горле, саднение за грудиной, сухой болезненный кашель. В тяжелых случаях могут появиться носовые кровотечения, судороги,  кратковременная потеря сознания.

2020

В рамках подготовки мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, Ученый совет Северного государственного медицинского университета принял решение о создании памятника «Медикам военных лет».

С 1941 по 1945 год в армии и на флоте служили свыше 200 тысяч медработников. Огромный вклад медиков в общую Победу трудно переоценить: только по официальным данным, за годы войны врачи, фельдшеры, медсестры и санитары вернули в строй около 17 миллионов солдат и офицеров нашей армии.

2020

Целый ряд опасных заболеваний на ранней стадии протекает бессимптомно. Своевременно выявив, многие из этих заболеваний можно вылечить - это позволяет сделать диспансеризация.

Цель диспансеризации - выявить риск развития болезни как можно раньше, увеличить продолжительность жизни, сохранить и укрепить здоровье.

Диспансеризация взрослого населения 1 раз в 3 года в 2020 году проводится гражданам, прикрепленным к ГБУЗ АО «Красноборская ЦРБ» в возрасте от 18 до 39 лет включительно, родившихся в 2002, 1999, 1996, 1993, 1990, 1987, 1984, 1981 годах.

Диспансеризация взрослого населения в возрасте от 40 лет и старше проводится  ежегодно.

Работающие граждане, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течении 5 лет до наступления такого возраста и работающие граждане, являющиеся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет проходят диспансеризацию ежегодно.

Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно в возрасте от 18 до 99 лет:

1. В качестве самостоятельного мероприятия.

2. В рамках диспансеризации.

3.В рамках диспансерного наблюдения (при проведении первого в текущем году диспансерного приема (осмотра консультации).

За направлениями для прохождения  диспансеризации и профилактического медицинского осмотра обращаться в поликлинику ГБУЗ АО «Красноборская ЦРБ»:

- В кабинет № 24 – с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 15.00 до 16.00

- В терапевтические кабинеты № 21 и № 23 – с понедельника по пятницу с 8.30. до 15.00.

- Терапевтические кабинеты Куликовской ВА, Черевковской ВА и ФАПы в часы приемов.

По всем вопросам прохождения диспансеризации и профилактических  медицинских осмотров обращаться по телефонам:

- регистратура ЦРБ – 3-14-62

- кабинет мед.профилактики – 3-19-40.

© 2016 - 2020. ГБУЗ АО "Красноборская ЦРБ".