2020

С 22 по 24 февраля поликлиника, ФАПы – не работают (выходные дни).

Оказание неотложной и экстренной помощи фельдшерами ФАП проводится в круглосуточном режиме.

Стационар и скорая медицинская помощь работают круглосуточно.

С 25.02.2018 - работа в обычном режиме.

2020

Грипп — распространенная вирусная инфекция, возбудителем которой являются вирусы, поражающие дыхательные пути - нос, горло, бронхи и легкие.

Характерной особенностью вирусов гриппа является их способность к постоянному видоизменению — новые варианты появляются практически ежегодно.

Пути передачи инфекции: воздушно-капельный, контактно –бытовой.

Симптомы гриппа: резкий подъем температуры тела (в течении нескольких часов) достигает своего максимума на первые - вторые сутки заболевания; озноб; чувство  разбитости; боль в мышцах, суставах, в животе, глазных яблоках; слабость.

Больной ощущает затрудненное дыхание, першение в горле, саднение за грудиной, сухой болезненный кашель. В тяжелых случаях могут появиться носовые кровотечения, судороги,  кратковременная потеря сознания.

2020

В рамках подготовки мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, Ученый совет Северного государственного медицинского университета принял решение о создании памятника «Медикам военных лет».

С 1941 по 1945 год в армии и на флоте служили свыше 200 тысяч медработников. Огромный вклад медиков в общую Победу трудно переоценить: только по официальным данным, за годы войны врачи, фельдшеры, медсестры и санитары вернули в строй около 17 миллионов солдат и офицеров нашей армии.

2020

Целый ряд опасных заболеваний на ранней стадии протекает бессимптомно. Своевременно выявив, многие из этих заболеваний можно вылечить - это позволяет сделать диспансеризация.

Цель диспансеризации - выявить риск развития болезни как можно раньше, увеличить продолжительность жизни, сохранить и укрепить здоровье.

Диспансеризация взрослого населения 1 раз в 3 года в 2020 году проводится гражданам, прикрепленным к ГБУЗ АО «Красноборская ЦРБ» в возрасте от 18 до 39 лет включительно, родившихся в 2002, 1999, 1996, 1993, 1990, 1987, 1984, 1981 годах.

Диспансеризация взрослого населения в возрасте от 40 лет и старше проводится  ежегодно.

Работающие граждане, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течении 5 лет до наступления такого возраста и работающие граждане, являющиеся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет проходят диспансеризацию ежегодно.

Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно в возрасте от 18 до 99 лет:

1. В качестве самостоятельного мероприятия.

2. В рамках диспансеризации.

3.В рамках диспансерного наблюдения (при проведении первого в текущем году диспансерного приема (осмотра консультации).

За направлениями для прохождения  диспансеризации и профилактического медицинского осмотра обращаться в поликлинику ГБУЗ АО «Красноборская ЦРБ»:

- В кабинет № 24 – с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 15.00 до 16.00

- В терапевтические кабинеты № 21 и № 23 – с понедельника по пятницу с 8.30. до 15.00.

- Терапевтические кабинеты Куликовской ВА, Черевковской ВА и ФАПы в часы приемов.

По всем вопросам прохождения диспансеризации и профилактических  медицинских осмотров обращаться по телефонам:

- регистратура ЦРБ – 3-14-62

- кабинет мед.профилактики – 3-19-40.

2020

Уважаемые коллеги, добрый день!

Важная информация!

Просим вас самостоятельно, ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с информацией!

Если вы примете решение,   принять участие в социальной ипотеке, вы должны 10.02.2020г.  до 11.00часов сообщить информацию в отдел кадров.

Социальная ипотека.

Скачать документ

Поликлиника в праздничные дни работает 3 января с 9 до 13 часов.

Прием ведут терапевт, хирург, стоматолог, педиатр.

А так же 6 января с 9 до 13 часов.

Прием ведут терапевт, хирург, педиатр.

Черевковская ВА работает 3 и 6 января с 9 до 12 часов.

Прием ведут терапевт, педиатр.

Куликовская ВА работает 3 и 6 января с 9 до 11 часов.

Прием ведет фельдшер.

Фельдшерско-акушерские пункты работают 3 и 6 января с 9 до 11 часов(ведут амбулаторный прием)

© 2016 - 2020. ГБУЗ АО "Красноборская ЦРБ".