«Министр на связи»

13 сентября 2019 года состоялся прямой эфир Министра здравоохранения Вероники Скворцовой «Министр на связи»

13 сентября в 10:00 на сайте Министерства здравоохранения состоялся прямой эфир «Министр на связи», в котором Вероника Скворцова лично ответила на актуальные вопросы граждан, касающиеся сферы здравоохранения.

В ходе мероприятия Вероника Скворцова ответила на вопросы о вакцинации населения, в частности, об особенностях вакцинации пациентов с онкологическими заболеваниями.
Министр подобно рассказала о предельных сроках ожидания медицинской помощи и об институте страховых представителей. Во время прямой линии прозвучали развернутые ответы на вопросы о диспансеризации и лекарственном обеспечении. Обсуждался кадровый состав и вопрос формирования зарплат медработников. Говорили о совершенствовании системы лицензирования частных медицинских организаций.

В завершение прямого эфира Вероника Скворцова отметила важность прошедшего мероприятия. И отметила, что все вопросы граждан будут рассмотрены, и по ним будут подготовлены подробные ответы.

Подобные мероприятия - это положительный опыт и важный шаг для дальнейшего развития здравоохранения и налаживания эффективной обратной связи с гражданами.