Определены категории граждан получения вакцины от COVID-19

В календаре прививок определены категории граждан с учетом приоритетности получения вакцины от COVID-19

Минздрав России утвердил приоритетные группы по получению прививки от новой коронавирусной инфекции в национальном календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям (приказ Минздрава России от 9 декабря 2020 г. № 1307н).

В первую группу приоритета включены:

• работники медицинских и образовательных организаций, организаций социального обслуживания и МФЦ;
  • граждане, проживающие в организациях соцобслуживания;
  • граждане, имеющие хронические заболевания (бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем, сахарный диабет, ожирение).

К приоритету второго уровня отнесены:

• работники организаций транспорта и энергетики;
  • сотрудники правоохранительных органов, а также государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу;
  • вахтовики;
  • волонтеры;
  • военнослужащие;
  • работники организаций сферы предоставления услуг.

К третьему уровню приоритета отнесены:

• государственные гражданские и муниципальные служащие;
  • студенты средних профессиональных и высших образовательных организаций старше 18 лет;
  • граждане, подлежащие призыву на военную службу.
© 2016 - 2021. ГБУЗ АО "Красноборская ЦРБ".