ОПЛАТА ПРОЕЗДА К МЕСТУ РОДОРАЗРЕШЕНИЯ

В настоящее время в соответствии с Постановлением Правительства Архангельской области от 12.10.2012г. № 462-пп производится компенсация оплаты проезда рожениц к месту родоразрешения (туда и обратно).

Выплата производится безналичным способом на Ваш расчетный счет.

Для получения компенсации необходимо предоставить в женскую консультацию номер СНИЛС, ИНН и номер расчетного счета (реквизиты кредитной организации), которые будут указаны на Вашей обменной карте.

Начисление выплаты осуществляет медицинское учреждение, куда Вы будете направлены на роды, в соответствии с утвержденным Порядком маршрутизации, при предъявлении направления, данных СНИЛС, ИНН, расчетного счета.

В случае, если Вы будете рожать в другом учреждении (не утвержденном Порядком направления) – компенсация начисляться не будет.