Медицинская профилактика

Медицинская профилактика - это совокупность мер по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваний человека.

Специалист медицинской профилактики - это человек, по роду своей деятельности способствующий решению проблем индивидуального и общественного здоровья.

В течение нескольких лет функционируют: кабинет медицинской профилактики и школы здоровья. В настоящее время кабинетом медицинской профилактики руководит Рогатых Надежда Валерьевна.

Отделение медицинской профилактики осуществляет проведение диспансеризации определенных групп взрослого населения в рамках государственной программы, обучает пациентов в различных школах здоровья.

Работают школа сахарного диабета, школа бронхиальной астмы, школа артериальной гипертензии, школа здорового образа жизни.

Для будущих матерей работает школа молодой матери!

В 2016 году открылся антикоагулянтный кабинет для пациентов, получающих варфарин!

Занятия во всех школах проводятся бесплатно!

Сотрудники школ и кабинета медицинской профилактики регулярно проводят акции по выявлению факторов риска и заболеваний сердечно-сосудистой системы, акции по борьбе с курением, акции по иммунопрофилактике и другие.

Обращаться по телефонам: 8 (81840) 3-19-40